Анатомия

Организм каждого БиК включает в себя колоссальное количество имплантированных органов и кибернетических улучшений. Даже крысиный организм уже от природы наделённый феноменальной живучестью и приспосабливаемостью не способен переварить такое количество чужеродных "деталей". Поэтому фактически каждый БиК просто напичкан различными стимуляторами, инжекторами и системами жизнеобеспечения.
Как минимум под головой каждого БиКа находится "иммуно-насос". Специальное устройство фильтр прокачивающая через себя биотическую жидкость заменяющую в организме лимфу, и насыщая её иммуноподавляющими нано-телами. В случае отказа данного прибора БиК умирает в течение буквально нескольких минут, так как организм начинает один за другим отторгать искусственные органы и улучшения. Фактически БиК "разваливается" на глазах. Не в буквальном смысле, но внутри его организма начинаются разрывы тканей, происходят ускоренные некротические процессы заканчивающиеся мощным общим внутриорганным кровоизлиянием.
Не имея биологического иммунитета (который подавляется иммуно-насосом) каждый БиК представляет собой ходячий антибиотик. Для того чтобы не умереть от первой же простуды или случайно попавшего в организм лишенный иммунной системы микроба, у БиКа существует второе сердце, которое помимо поддержания жизни в организме в случае отказа основного сердца, выполняет важную функцию тонкой кровяной отчистки (в том числе противомикробной) и насыщения крови антибиотиками.
Антибиотики помимо полезной функции уничтожения попавших в организм микробов имеют отрицательную функцию в виде сильного угнетения биологических органов. Если обычному человеку ввести дозу антибиотика постоянно пребывающего в организме БиК, он умрёт практически мгновенно. Поэтому для того чтобы органы всё же работали, БиКам в основание хвоста встраивался продолговатый стержень "жизненной стимуляции", или как его звали чаще "Дополнительный боевой стимулятор". Стержень содержал в себе медленно растворяющуюся красно-коричневую жидкость - стимулятор, степень выброса которой в кровь БиК мог регулировать мысленно. В обычном состоянии кровь насыщалась стимулятором лишь на уровне достаточном для нормального функционирования внутренних органов и их сохранения от разрушающего воздействия антибиотиков. Но в случае критической опасности крыса могла резко активизировать выработку стимулятора, заставив органы работать на пределе возможностей и даже за их пределами. В таком режиме стимулятора хватало не более чем на 30 минут, но в критической ситуации (такой как бой) зачастую этого оказывалось достаточно. Расплата за слишком активное использование жизненного стимулятора огромна, история знает примеры когда во время боя тестовые модели БиКов умирали захваченные сражением, и не сумев вовремя остановить процесс повышенного насыщения организма боевым стимулятором. prep rat
Помимо этого в организме крысы имеются ещё минимум восемнадцать устройств различной стимуляции. Здесь и блокиратор боли, стимулятор "боевой ярости", жидкость "устойчивости" смешивающаяся с биотической жидкостью, наделённая специальными физическими свойствами, позволяющими менять центр тяжести крысы, и активируемой "гироскопным" имплантом мозга. А в дополнение к нему ампулы "искусственных лёгких", жидкость впрыскиваемая в кровь, насыщая её медленно выделяемым кислородом. Ведь крысы планировались к использованию не только в наземных боях, но и в абордажных схватках в космосе.
Отдельного упоминания заслуживает процесс пищеварения крыс. Фактически в животе крысы находится небольшой био-реактор. Пища не просто усваивается, она раскладывается на атомарном уровне, после чего путём соединения в различных комбинациях полученные химические вещества отправляются в тот или иной орган. Так например происходит восполнение стимулирующих жидкостей или аппаратов подавления иммунитета. Кишечника как такового у крысы нет. Есть "модуль складирования отходов" куда сходились многочисленные трубки от внутренних фильтров и искусственных органов и куда сливались отходы фильтрации, выработанная смазка, и всё что должно было быть выведено из организма. Поэтому зачастую отходы крыс помимо всего прочего были биологически заразны, и крайне токсичны.