Легенды

Знаменитые крысы ч.1

bik-3БиК-3
Изначально создавался как "Кукловод", однако не обладая какой-бы то ни было фантазией не особо прославился на этом поприще. Возможно история никогда бы и не узнала о существовании такой крысы, если бы БиК-3 не попал в экипаж знаменитой Платформы-22, он же "Летающий крысиный цирк". Во время службы в составе экипажа в основном занимал место стрелка многоствольного пулемёта в открытой турели на башне. Характерной чертой БиК-3 была любовь к жвачкам, кои он жевал практически бесконечно. А также тот факт что он очень редко снимал противогаз. Разговорившись однажды с командиром экипажа, Восьмым, Третий признался ему что привычка носить противогаз появилась у него во время обучения на Земле, когда их, будущих кукловодов, постоянно таскали на производственные фермы моделей А, где ужасно воняло.

bik-22

 БиК-22
Изначально пилот штурмовой летающей платформы, однако после случая когда крыса во время испытательных полётов впала в исступление и пошла на таран цели, был отстранён от полётов. (Платформа позже получила название Платформа -22 именно в честь БиК-22 пытавшегося на ней совершить таран). Ярый прожжённый вояка, 22-й до последнего был предан Системе, и даже имеет поощрение, один из немногих кто оказал ожесточённое сопротивление мародёрам во время их штурма базы Зоо Батальона. Холм который удерживал 22-й они так и не смогли взять даже несмотря на то у того кончились все патроны. Позже архивисты СБС насчитали больше пяти тысяч гильз на месте где оборонялся 22-й. После разгрома базы, 22-й поочерёдно прибивался то к мародёрам, то к наёмникам пока в конце концов не осел в зоне шахтёрских посёлков, где стал звездой местных сил самообороны. Позже вернулся на землю вместе с группой шахтёров, служил в полиции, затем вновь вернулся на Марс где его следы теряются.

bik-6БиК-6
Предназначение 6-го, быть "кукловодом". Но однажды он открыл в себе страсть к скорости. 6-й терпеливо ждал когда предоставится шанс заняться любимым хобби, и шанс возник вместе с падением базы Зоо Батальона, которую шестой благополучно переждал в бараке так и не получив команды вступления в бой. Путешествовал по Марсу, накопил на ховербайк, занялся гонками. Много раз становился абсолютным чемпионом Марса по сверхскоростным гонкам. Внесён в официальный список выдающихся личностей Марса. Погиб во время тренировок на новом байке в силу выхода из строя ограничителя ускорения. В последние секунды жизни 6-й насладился скоростью по полной программе!

bik-31БиК-31
Предназначение 31-го было простое - штурмовик. Даже несмотря на то что он изначально проявил большую сообразительность в тонкой кибернетике, и на тестах показывал великолепное умение программирования крыс типа "модель А". Но Система была безжалостна. Поэтому получив штурмовую К16 в качестве основного оружия 31-й был назначен в постоянный дальний патруль. Всё время службы 31-й занимался тем что модифицировал свои кибернетические улучшения, и импланты товарищей, чем быстро заслужил прозвище "золотой манипулятор".  Падение базы Зоо Батальона пропустил, потому что был в дальнем патруле. Вместе с группой товарищей основал крысиное поселение на месте разрушенной базы, и стал известен на весь Марс благодаря своей уникальной технологии кибер-татуировки, позволявшей превращать кожу человека в броню. Впоследствии погиб во время зачистки поселения карательным отрядом СБС. Все его чертежи и разработки были вывезены на землю, дальнейшая их судьба неизвестна.

Знаменитые крысы ч.2

bik-4БиК -4
Относится к "ранним" моделям БиК, с ещё нестабильной гормонально-химической системой. И если 3-й наоборот - флегматик, то 4-й это настоящий коктейль ярости. Изначально часто подвергался наказаниям за проявление своеволия и агрессию. Редкий случай, когда первоначальное предназначение крысы было изменено в силу её поведения. Ведь изначально 4-й должен был стать оператором бортовых систем огня в танке типа "Крейсер пустыни". Но после того как во время первого же учебного боя, крыса не выдержав долгого нахождения танка во втором эшелоне атаки вылезла и побежала в атаку размахивая гаечным ключом, 4-го переопределили в штурмовики. Первая крыса открыто восставшая против надсмотрщиков за то что её ударили электрокнутом, убив троих и ранив четырёх, 4-й сбежал в пустыню. Долгое время обитал в пустыне питаясь животными и терроризируя окружающие посёлки, пока не был захвачен одной из банд мародёров. Однако мародёры недооценили крысу, она смогла вырваться и перебив весь отряд убежала обратно в пустоши. Несколько дней спустя на разгромленную стоянку мародёров наткнулся один из отрядов "Безумного легиона" совершавший марш к месту новой миссии. Заинтересовавшись кто мог учинить такой разгром, командир отряда выследил 4-го. Однако вместо драки предложил крысе вступить в ряды Легиона. В итоге 4-й впоследствии смог в полном объёме удовлетворить свою жажду битв. Хотя конец его был бесславным, во время погрузки в транспорт для вылета на задание в пояс астероидов 4-й попал под лапу "Шагающей смерти", 4-й вошел в историю Легиона, и память о нём бережно хранится в виде многочисленных историй рассказываемых ветеранами Легиона новичкам.

bik-8БиК-8
Пилот и командир экипажа знаменитой Платформы-22. Изначально 8-й истерически боялся скорости и высоты, но всё равно был назначен пилотом летающей штурмовой платформы. Заглушать страх 8-му помогал алкоголь. не имея доступа к обычному алкоголю 8-й стал настоящим виртуозом создания "коктейлей" из подручных средств. Самый знаменитый его коктейль известен во всей Системе под названием "Марсианский хамелеон". После того как Платформа-22 совершила свой последний полёт, завёл собственную гидропонную ферму где выращивал разные культуры и продолжал эксперименты по созданию новых смесей. В конечном итоге спился, и, несмотря на то что его произведения были востребованы, умер в нищете от алкогольной интоксикации.

bik-14БиК-14
Хронический трус. неудачник, и вообще, самая самая самая знаменитая и обаятельная крыса Зоо Батальона. О нём написано так много в самых различных источниках что повторять это не имеет смысла. Самая упоминаемая крыса на страницах "Крысиных историй"

bik-42БиК-42
Крыса из предпоследнего "витка" создания. В отличие от своих собратьев практически не имеет внешних кибернетических изменений, а передние лапы так вообще максимально похожи на человеческие руки. Офицальная позиция в батальоне "оператор бортовых систем огня". Но на самом деле предназначение этой крысы - тайные операции. 42-й очень хитёр, это безжалостный убийца, искуссный в обращении с любым видом оружия, и прекрасно умеющий общаться. Единственный человек к которому был привязан 42-й  - изначальный координатор. Со смертью координатора покинул батальон, после чего предлагал свои услуги в качестве наёмного убийцы и шпиона, снискав славу высококвалифицированного профессионала. Следы 42-го теряются во времени. что неудивительно учитывая род его занятий. Слишком много у него со временем стало врагов, слишком много денег он заработал...