Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Капитан четвёртого батальона

Капитан четвёртого батальона 9 years 3 weeks ago #527

  • W_R
  • W_R's Avatar
  • OFFLINE
  • Fresh Boarder
  • Posts: 7
  • Thank you received: 1
  • Karma: 1

 Чёрт бы побрал этих мутантов. Они не хотели сдавать свои позиции. Ну на что они рассчитывают? Особый склад ума, совершенные реакции, новейшие импланты – заживляющие раны чуть ли не за секунды, всё это было у нас. На что рассчитывают, эти прокаженные, облучённые радиацией бунтари?   

 Пуля гулко врезалась о скальный выступ. Мутант не знал что такое тактика боя, он просто отреагировал. Я прицелился опять. Выстрел, мутант отступил. Ещё выстрел, и он сместился влево. Дальше кидаем гранату и дело сделано. Мой отец был военным, его отец тоже военный и я военный. Трактат по тактике боя, идеальные гены плюс последние научно технические достижения. Всё это не оставляло им шансов…

 Но мы теряли бойцов. У нас тоже не все идеально скроены. Например у Делано... его отец конченый наркоман и дегенерат тушил окурки об его голову. И теперь тот всегда ходит идеально лысым со шрамами. Делано уродился таким случайно – у него чрезвычайно быстрая реакция. Стабильно быстрая, как у робота. У меня реакция скачет в зависимости о ситуации.

 - Обнаружен враг, на шесть часов! – прозвучало в рации. Снова, только этих ликвидировали, новые подоспели. Да что там такое у них? Инкубатор что ли. Мы их убиваем, а они всё лезут и лезут, как тараканы в моём детстве. Тараканов я не видел давно. Они говорят вымерли, убиты экспериментальным биологическим оружием.

- Враг наступает! – послышалось в рации. – Нам нужна помощь… их слишком много!

 Термосканер показал чудовищное скопление красных точек.

 - Так не бывает! –вырвалось у меня в рацию. – Делано, Райт, Скай, Ичиго!

 - На связи! - прорвался хор голосов. - Основной отряд под огнём. Их там под сотню!

 Ичиго ответил:

 - Мы окружены. Я ранен, - обречённо, но без паники заключил он.

 - Автоматическая аптечка? – спросил я спокойно. Я старался оставаться спокойным. Мы элита, кто если не мы образумим это сброд. Одних убьём, у других совесть проснётся, кто-то испугается. Я тоже много чего хочу, но у правительства нет возможности удовлетворять прихоти каждого бунтаря.

 На том конце послышался голос Райта:

 - Ичиго оторвало пол головы. Он мёртв.

 В рации прогремел взрыв, длинная очередь из пулемёта. Я позвал своих боевых товарищей, но ответом мне послужила гнетущая тишина. Эфир молчал везде. Нет, я не сдамся! Невозможно отступиться! Что же будет с единым человечеством, если марс уйдёт от нас?! Руки отяжелели. Мутанты яростно подавляли меня со всех сторон. Взрывы гранат отрывали от меня куски плоти. Я посмотрел в отражающую поверхность, часть лица и левое плечо горели от взрыва фосфорной гранаты. Пули рвали внешнюю оболочку брони, пытаясь добраться до тела. И некоторые уже добрались, пока лишь вскользь, фронтальные броневые пластины не так легко истрепать. Я прыгал из стороны в сторону, за старым погрузчиком, за древним камнем пористым как наждак.

 Патроны кончились.

- Крестоносцы не сдаются! – выкрикнул я. И накрыл из окровавленного пулемёта отряд мутантов. Этот пулемет я подобрал с мёртвых тел. Кончились патроны, кончились гранаты? На вражеских трупах всего это добра навалом. Надо просто успеть. Надо действовать быстро…

 Руки предательски тяжелели. Да что же это такое. В глазах двоиться. Импланты регенерации работают в усиленном режиме. От бронепластин откалываются куски, много дыр, пули вонзаются в плоть. Но дело не в этом. Такое чувство, что нас предали…

 Что я делаю тут?! Ведь мы победили…

 Враги наседали. Я вдруг стал задыхаться. Пулемёт показался очень тяжёлым. Нас предали, предали, предали… Ноги ослабли и подогнулись. Я упал на колени. Пулемёт строчил не переставая, я уже не мог двигаться. Враги наделали во мне кучу дырок, я чувствовал, как через меня гуляет ветер. Холодный ветер марса. Дуло пулемёта потянуло книзу что-то сильное и тяжелое. А затем я упал лицом вниз.

 Но я ещё встану! Я всё равно не сдамся. Я собрал все силы в кулак, встал на колени потянул вверх пулемёт и зажал что есть мочи курок. Несколько повстанцев упали на землю сражённые бесконечной очередью. Кровь и плоть. Шестиствольный барабан пулемёта стал замедляться. Врагов не осталось. Но что-то всё равно убивало меня, что-то невидимое давило. Что-то решило расплющить меня, и я ничего не могу сделать…

 Чувство горечи и печали овладело сознанием. Чувство невидимых слёз, ведь крестоносцы не плачут. Чувство сожаления. Нас предали!

 Предали…                                                                                   

                                              ***

  Система долго анализировала отчёт. Данные не сходились. Крестоносцев отключили от жизнеобеспечения в 16.35. А капитан Герд Стогоф умер в 17.23. Он прожил почти пятьдесят минут. Обычные люди не живут и минуты. Весь его отряд умер через пять- десять минут, а он продержался целых пятьдесят.

 Запрос системы.

 Провести повторный анализ объекта под кодовым именем «Хакер». Провести анализ действий объекта. Проверить шансы объекта пройти до точки икс…

 

Read more...
The administrator has disabled public write access.

Капитан четвёртого батальона 9 years 3 weeks ago #528

  • W_R
  • W_R's Avatar
  • OFFLINE
  • Fresh Boarder
  • Posts: 7
  • Thank you received: 1
  • Karma: 1
Не могу отредактировать.
The administrator has disabled public write access.
The following user(s) said Thank You: admin

Капитан четвёртого батальона 9 years 3 weeks ago #529

  • admin
  • admin's Avatar
  • OFFLINE
  • Administrator
  • Posts: 118
  • Thank you received: 17
  • Karma: 21
попробуй сейчас
The administrator has disabled public write access.

Капитан четвёртого батальона 9 years 3 weeks ago #530

  • W_R
  • W_R's Avatar
  • OFFLINE
  • Fresh Boarder
  • Posts: 7
  • Thank you received: 1
  • Karma: 1
Никак, всё подряд лепиться. абзацы не отделить от диалога и т.д.
Last Edit: 9 years 3 weeks ago by W_R.
The administrator has disabled public write access.

Капитан четвёртого батальона 9 years 3 weeks ago #531

  • admin
  • admin's Avatar
  • OFFLINE
  • Administrator
  • Posts: 118
  • Thank you received: 17
  • Karma: 21
всё, теперь вроде точно починил, ты изначально написал что вообще нельзя редактировать, а это совершенно в другом месте смотреть. втвоём случае просто форматирование текста слетало. вроде я это сейчас поправил. спасибо з сообщение и историю! )
The administrator has disabled public write access.

Капитан четвёртого батальона 9 years 3 weeks ago #532

  • W_R
  • W_R's Avatar
  • OFFLINE
  • Fresh Boarder
  • Posts: 7
  • Thank you received: 1
  • Karma: 1
Спасибо, всё работает)
The administrator has disabled public write access.
Time to create page: 0.063 seconds