Welcome, Guest
Username: Password: Remember me

TOPIC: Код доступа:РАЙ 1.8.0 Ремастер

Код доступа:РАЙ 1.8.0 Ремастер 6 years 2 months ago #1790

  • Sid
  • Sid's Avatar
  • OFFLINE
  • Fresh Boarder
  • Posts: 11
  • Karma: 0
osomfinch wrote:
Во-первых, какую именно английскую версию ты скачал?
Во-вторых, что ознаечает "скопировал недостоющии фаилы в root, autorun т.д"? И как это сделать?

В-третьих, как результат после месяца игры? Все нормально шло?
Я скопировал в установленную английскую папку с игрой все EXE и DLL. Всё запустилось нормально. Я только проверил 3 уровня
The administrator has disabled public write access.

Код доступа:РАЙ 1.8.0 Ремастер 4 years 3 days ago #1805

  • MWNN
  • MWNN's Avatar
  • OFFLINE
  • Fresh Boarder
  • Posts: 18
  • Thank you received: 1
  • Karma: 1
Всем привет. Скажите, а почему у ремастера такая низкая производительность? Прямо на старте, в китайском квартале, на глаз 10-20фпс в 1920х1080. И это на RTX2060.
Почитал топик, народ уже сообщал о проблеме:
Михаил wrote:
Выдаёт от 8 до 17 кадров в секунду при разрешении 1680х1050. И это на вполне мощной для этой игры системе (Pentium Dual-Core E5500 2.8 GHz, 4 ГБ ОЗУ, Radeon HD 5500). С чем это может быть связано?
Вспомнилось, что по выходу я установил ремастер - увидел что фпс какой-то низкий и решил что это моя локальная проблема, играть не стал. Но по прошествии лет снова установил - и проблема так и осталась, игра ощутимо тормозит.
Есть решение?
The administrator has disabled public write access.

Код доступа:РАЙ 1.8.0 Ремастер 4 years 3 days ago #1806

  • Sid
  • Sid's Avatar
  • OFFLINE
  • Fresh Boarder
  • Posts: 11
  • Karma: 0
MWNN wrote:
Всем привет. Скажите, а почему у ремастера такая низкая производительность? Прямо на старте, в китайском квартале, на глаз 10-20фпс в 1920х1080. И это на RTX2060.
Почитал топик, народ уже сообщал о проблеме:
Михаил wrote:
Выдаёт от 8 до 17 кадров в секунду при разрешении 1680х1050. И это на вполне мощной для этой игры системе (Pentium Dual-Core E5500 2.8 GHz, 4 ГБ ОЗУ, Radeon HD 5500). С чем это может быть связано?
Вспомнилось, что по выходу я установил ремастер - увидел что фпс какой-то низкий и решил что это моя локальная проблема, играть не стал. Но по прошествии лет ыв установил - и проблема так и осталась, игра ощутимо тормозит.
Есть решение?
Скорее всего нет. Подозреваю, что проблема в отпимизации работы современных видеокарт с DX7. Если так, то единственное решение -- это портирование игры хотя бы на DX9.
The administrator has disabled public write access.

Код доступа:РАЙ 1.8.0 Ремастер 4 years 2 days ago #1807

  • MWNN
  • MWNN's Avatar
  • OFFLINE
  • Fresh Boarder
  • Posts: 18
  • Thank you received: 1
  • Karma: 1
Sid wrote:
Скорее всего нет. Подозреваю, что проблема в отпимизации работы современных видеокарт с DX7. Если так, то единственное решение -- это портирование игры хотя бы на DX9.
Странно, что о тормозном ремастере практически молчок.
Вообщем проблему я решил - помогла утилита dgVoodoo2 (это эмулятор, позволяющий запускать старые игры в их оригинальном графическом API на современных видеокартах). Просто копируем dll-файлы из \MS\x86 утилиты в корневую папку игры, где её .exe лежит. Утилита так же должа решать все проблемы оригинала с неправильно отображаемыми текстурами.
Last Edit: 4 years 2 days ago by MWNN.
The administrator has disabled public write access.
The following user(s) said Thank You: ronnie

Код доступа:РАЙ 1.8.0 Ремастер 4 years 2 days ago #1808

  • Sid
  • Sid's Avatar
  • OFFLINE
  • Fresh Boarder
  • Posts: 11
  • Karma: 0
MWNN wrote:
Странно, что о тормозном ремастере практически молчок.
В момент релиза проблем таких не было замечено. Тут либо всё зависит от версии DX установленной, либо от версии драйверов...
MWNN wrote:
Вообщем проблему я решил - помогла утилита dgVoodoo2 (это эмулятор, позволяющий запускать старые игры в их оригинальном графическом API на современных видеокартах). Просто копируем dll-файлы из \MS\x86 утилиты в корневую папку игры, где её .exe лежит. Утилита так же должа решать все проблемы оригинала с неправильно отображаемыми текстурами.
Спасибо за утилиту!
Last Edit: 4 years 2 days ago by Sid.
The administrator has disabled public write access.

Код доступа:РАЙ 1.8.0 Ремастер 4 years 2 days ago #1810

  • Dredd21
  • Dredd21's Avatar
  • OFFLINE
  • Junior Boarder
  • Posts: 20
  • Thank you received: 5
  • Karma: 4
Добрый человек залил в VK группе Код Доступа: Рай, моды к КДР. cloud.mail.ru/public/5sz7/qBVFxZdoC/
The administrator has disabled public write access.
Time to create page: 0.064 seconds