Модель БиМ

Ещё одна популярная внутри Зоо Батальона байка. Суть её в том, что координатор якобы секретно проводил эксперименты по созданию моделей БиК женского пола, получивших названием БиМ. Основываются эти слухи на ряде фактов.
Первое и самое удивительное, никаких функций и органов связанных с размножением у БиКов отнято не было, были поставленные искусственные блокировки гормонов, с механизмом отключения при виде объекта с которым можно размножиться. Но в других ситуациях никаким образом инстинкт размножения себя особо не проявлял. Ходили слухи что Координатор мечтал добиться того чтобы БиКи могли размножаться естественным путём, так как со временем организм должен был всё таки "стабилизироваться" привыкнув ко всем встроенным органам и впитав "генокод" улучшений.
Во вторых, незадолго до отправки на Марс Координатор будучи "навеселе" высказал встреченной им группе БиКов в коридоре что "скоро он им устроит сюрприз и БиКов не надо будет воспроизводить искусственно".
ну и наконец таки, если люди мужского пола в казармах разговаривают в основном о женщинах, почему крысы мужского пола должны в казарме говорить о чём то другом?
По слухам БиМ не были вывезены на Марс, а вместо этого координатор разместил их на заброшенной подводной колонии в океане, а координаты стёр из центрального компьютера, чтобы СБС не смогла их найти и уничтожить. Хотя это уже скорей выдача желаемого за действительное.

Знаешь, я догадываюсь зачем координатор создал этих крыс, просто из людей с ним никто не хочет общаться!!! Сейчас он доделает этим крысюкам ещё баб, чтобы они могли самовоспроизводиться, и тогда объявит себя императором крысиного народа! Ха ха ха!" - подслушанный БиК-23 разговор двух научных сотрудников в туалете.